九江至重庆旅游?九江至重庆旅游景点

纵横万里 71 0

【序言】九江至重庆旅游?九江至重庆旅游景点?来看看旅游百科,找到有用信息“九江至重庆旅游”的内容如下:

全文目录一览:

请问从江西九江到重庆万洲怎么座火车最好

方案1 九江-襄樊-万州 (旅行最省钱)

出发车次 庐山发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K804/K805(福州--重庆北) 06:52 15:41 8小时49分钟 577公里 79元

中转车次 襄樊发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1008/1009(广州--万州) 16:52 10:46 17小时54分钟 801公里 53元

方案2 九江-达州-万州 (旅行时间最短)

出发车次 庐山发车 到达达州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K804/K805(福州--重庆北) 06:52 04:07 21小时15分钟 1221公里 154元

中转车次 达州发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K9492/K9489(成都--万州) 05:28 08:19 2小时51分钟 157公里 14元

方案3 九江-达州-万州 (旅行距离最短)

出发车次 庐山发车 到达达州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K804/K805(福州--重庆北) 06:52 04:07 21小时15分钟 1221公里 154元

中转车次 达州发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K9492/K9489(成都--万州) 05:28 08:19 2小时51分钟 157公里 14元

方案4 九江-十堰-万州

出发车次 庐山发车 到达十堰 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K804/K805(福州--重庆北) 06:52 19:11 12小时19分钟 743公里 103元

中转车次 十堰发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1008/1009(广州--万州) 19:50 10:46 14小时56分钟 635公里 43元

方案5 九江-安康-万州

出发车次 庐山发车 到达安康 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K804/K805(福州--重庆北) 06:52 23:05 16小时13分钟 945公里 125元

中转车次 安康发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1008/1009(广州--万州) 00:19 10:46 10小时27分钟 433公里 32元

方案6 九江-万源-万州

出发车次 庐山发车 到达万源 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K804/K805(福州--重庆北) 06:52 01:48 18小时56分钟 1096公里 140元

中转车次 万源发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1008/1009(广州--万州) 04:33 10:46 6小时13分钟 282公里 22元

方案7 九江-达州-万州

出发车次 庐山发车 到达达州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K804/K805(福州--重庆北) 06:52 04:07 21小时15分钟 1221公里 154元

中转车次 达州发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1008/1009(广州--万州) 07:49 10:46 2小时57分钟 157公里 12元

方案8 九江-襄樊-万州

出发车次 九江发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K253/K252(上海南--宜昌) 03:16 11:18 8小时2分钟 679公里 94元

中转车次 襄樊发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1008/1009(广州--万州) 16:52 10:46 17小时54分钟 801公里 53元

方案9 九江-达州-万州

出发车次 庐山发车 到达达州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K804/K805(福州--重庆北) 06:52 04:07 21小时15分钟 1221公里 154元

中转车次 达州发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

5645(达州--万州) 13:05 15:56 2小时51分钟 157公里 12元

方案10 九江-襄樊-万州

出发车次 庐山发车 到达襄樊 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K392/K389(福州--成都) 00:49 09:21 8小时32分钟 664公里 79元

中转车次 襄樊发车 到达万州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1008/1009(广州--万州) 16:52 10:46 17小时54分钟 801公里 53元

九江至重庆现在还可以坐轮船吗?具体班次是多少?价位?时长?

好象现在停航了,下面有电话号码,你去问问!

客运总站

九江港口集团客运总站位于江西省九江市城区中心位置,客运大楼同甘棠湖烟水亭隔路相望。客运总站长江水域岸线共计465米。客运码头港区现设有4个靠泊能力为5000吨泊位,客运大楼、广场、停车场占地面积为1.5万平方米,固定资产约5000万元。

九江港口集团客运总站是九江市水上门户和长江水路客运的重要枢纽之一,历史上其客运量居长江全线第二,有着几十年的客、货运输经历,1997年和2000年被中华人民共和国交通部两次授予“全国四星级文明客运站”,近十几年里,客运总站多次被港口集团评为“双文明建设先进单位”和“先进党支部”荣誉称号。目前主营长江水路旅游客运及件杂货物运输和组团旅游业务,近年来重点开发了货运、旅游业。

地址:江西省九江市滨江路105号

联系电话:0792-8232213

0792-8232174(货运科)

0792-8232194(旅游)

记得采纳啊

从广东佛山市九江县到重庆开县临江镇怎么走

广东九江是个镇。江西才有个九江县。

全程 约1946.6公里/1天1小时

九江镇

1. 佛山市内驾车方案

1) 从起点向正东方向出发九江至重庆旅游,沿江滨路行驶190米九江至重庆旅游,过左侧九江至重庆旅游的儒林广场约80米后九江至重庆旅游,左前方转弯进入洛浦路

2) 沿洛浦路行驶990米,过右侧九江至重庆旅游的万马奔腾电器超市龙江店约150米后,直行进入X526

3) 沿X526行驶430米,左前方转弯

4) 行驶10米,左前方转弯进入X526

5) 沿X526行驶3.1公里,朝佛开高速方向,右前方转弯进入环岛

6) 沿环岛行驶230米,在第3个出口右前方转弯上匝道

7) 沿匝道行驶270米,朝广州方向,稍向左转

8) 继续沿匝道行驶1.3公里,从入口进入沈海高速广州支线

9) 沿沈海高速广州支线行驶41.1公里,直行进入广州环城高速公路

全路段收费

10) 沿广州环城高速公路行驶16.9公里,朝岑村/京港澳高速/华南快速/广河高速方向,稍向右转进入岑村立交

全路段收费

11) 沿岑村立交行驶600米,在岑村立交朝华南快速(北行)/华南快速(西)/广州机场高速/京港澳高速方向,稍向右转

全路段收费

12) 继续沿岑村立交行驶130米,朝广清高速/韶关/广河高速/S303方向,稍向左转

全路段收费

13) 继续沿岑村立交行驶520米,从入口进入华南快速

全路段收费

14) 沿华南快速行驶13.4公里,朝京港澳高速(北行)/G4/从化/韶关方向,稍向右转进入京港澳高速公路

全路段收费

收起2. 京港澳高速公路

1) 沿京港澳高速公路行驶623.0公里,朝上海/昆明/株洲北/湘潭北方向,稍向右转进入株易高架桥

全路段收费

2) 沿株易高架桥行驶50米,朝湘潭北/昆明/G60方向,稍向左转

全路段收费

3) 继续沿株易高架桥行驶420米,在株易高架桥朝湘潭北/昆明/G60方向,稍向右转

全路段收费

4) 继续沿株易高架桥行驶430米,朝湘潭北/昆明/G60方向,稍向右转

全路段收费

5) 继续沿株易高架桥行驶230米,从入口进入沪昆高速公路

全路段收费

6) 沿沪昆高速公路行驶10.3公里,朝湘潭北/长沙西/雨湖区/岳麓区方向,稍向右转上匝道

全路段收费

7) 沿匝道行驶750米,朝长沙/益阳方向,稍向右转

全路段收费

8) 继续沿匝道行驶770米,从入口进入长潭西线高速公路

全路段收费

9) 沿长潭西线高速公路行驶26.4公里,朝李家塘/益阳/G0401方向,稍向右转上匝道

全路段收费

10) 沿匝道行驶980米,朝益阳/岳阳/G5513/G4方向,稍向右转

全路段收费

11) 继续沿匝道行驶340米,从入口进入长沙绕城高速公路

全路段收费

12) 沿长沙绕城高速公路行驶12.9公里,朝岳麓大道方向,稍向右转上匝道

全路段收费

13) 沿匝道行驶940米,朝益阳方向,稍向右转

全路段收费

14) 继续沿匝道行驶370米,从入口进入长张高速公路

全路段收费

收起3. 长张高速公路

1) 沿长张高速公路行驶150.3公里,朝吉首/瑞丽/常德南/机场方向,稍向右转上匝道

全路段收费

2) 沿匝道行驶290米,朝吉首/瑞丽/G56方向,稍向左转

全路段收费

3) 继续沿匝道行驶1.3公里,从入口进入杭瑞高速公路

全路段收费

收起4. 杭瑞高速公路

1) 沿杭瑞高速公路行驶221.2公里,直行进入包茂高速公路

全路段收费

收起5. 包茂高速公路

1) 沿包茂高速公路行驶88.0公里,直行

全路段收费

2) 继续沿包茂高速公路行驶385.5公里,朝鱼嘴/G5001/G65/G75方向,稍向右转进入绕城渝湘互通

全路段收费

3) 沿绕城渝湘互通行驶90米,朝忠兴/鱼嘴/G65/G75方向,稍向右转

全路段收费

4) 继续沿绕城渝湘互通行驶640米,在绕城渝湘互通从入口进入重庆绕城高速公路

全路段收费

5) 沿重庆绕城高速公路行驶37.1公里,朝重庆城区/江北区/南岸区/垫江方向,稍向右转进入绕城渝宜互通

全路段收费

6) 沿绕城渝宜互通行驶400米,过绕城渝宜互通约210米后直行上匝道

全路段收费

7) 沿匝道行驶300米,朝长寿/G50/垫江方向,稍向右转

全路段收费

8) 继续沿匝道行驶970米,从入口进入沪渝高速公路

全路段收费

收起6. 沪渝高速公路

1) 沿沪渝高速公路行驶92.8公里,过大桥约120米后朝垫江/邻水/万州/南充方向,稍向右转进入沪蓉高速公路

全路段收费

收起7. 沪蓉高速公路

1) 沿沪蓉高速公路行驶550米,在太平互通朝垫江/G42/万州方向,稍向右转

全路段收费

2) 继续沿沪蓉高速公路行驶156.9公里,朝开县/万开高速方向,稍向左转进入古家坝互通

全路段收费

3) 沿古家坝互通行驶850米,在古家坝互通从入口进入万开高速公路

全路段收费

4) 沿万开高速公路行驶30.2公里,右前方转弯进入环岛

全路段收费

5) 沿环岛行驶100米,在第3个出口右转进入南山西路

收起8. 开县内驾车方案

1) 沿南山西路行驶1.2公里,右转进入江北街

2) 沿江北街行驶500米,直行

3) 继续沿江北街行驶20米,左前方转弯进入S102

4) 沿S102行驶1.1公里,左前方转弯

5) 继续沿S102行驶17.2公里,右转进入X513

6) 沿X513行驶400米,直行进入X508

7) 沿X508行驶350米,右转

8) 行驶130米,直行

9) 行驶160米,右前方转弯

10) 行驶150米,左转

11) 行驶120米,到达终点(在道路右侧)

临江镇

有江西九江到重庆朝天门的火车吗?票价是多少要多久能到?

当前位置: 火车网首页 火车时刻表 车次时刻表 添加到QQ书签 | 加入收藏夹 九江到重庆火车时刻表 九江到重庆列车时刻表,请发给你身边需要的朋友 折扣酒店预订 特价折扣机票 特价机票1折起 特价机票比价搜索工具箱: 九江火车售票点 九江火车票 九江旅游 重庆到九江火车时刻表 复制车次信息票价单位: 元 九江火车站热门线路: 九江到南昌 九江到武昌 九江到上海 九江到赣州 九江到西宁 九江到深圳 九江到淮安 九江到广州 更多..

九江火车站主要信息: 九江火车站介绍 九江火车站电话 九江火车站地图 - 行程距离最短的方案: 九江 - 武昌 - 重庆北 出发车次九江发车到达武昌旅行时间旅行距离区间票价/硬座K398/K395( 泉州- 武昌)13:0216:313小时41分256 公里41 元中转车次武昌发车到达重庆北旅行时间旅行距离区间票价/硬座K804/K805(福州-重庆北)10:0208:2022小时29分1220 公里154 元行程时间最短的方案: 九江 - 襄樊 - 重庆 出发车次九江发车到达襄樊旅行时间旅行距离区间票价/硬座K253/K252( 上海南- 宜昌)03:1611:338小时21分679 公里94 元中转车次襄樊发车到达重庆旅行时间旅行距离区间票价/硬座T9(北京西-重庆)04:3616:1211小时44分899 公里116 元行程花费最优惠的方案: 九江 - 娄底 - 重庆北 出发车次九江发车到达娄底旅行时间旅行距离区间票价/硬座1336/1337( 青岛- 南宁)12:5523:3510小时46分627 公里43 元中转车次娄底发车到达重庆北旅行时间旅行距离区间票价/硬座1248/1245(宁波-成都)10:3002:3916小时14分917 公里59 元到了重庆站或者重庆北站都有公交车到朝天门的。

重庆到九江庐山旅游,坐火车或者船怎么走?最好有坐船好而火车的信息。回答详细会给分。

火车在重庆北有直达九江庐山站的,从庐山站做3元公交(白天)到市区,九江市长途汽车站(长运汽车站)坐15元公交上庐山(门票180),山上只有美庐别墅、庐山会议大厦等少数几个要另外买门票

【概述】九江至重庆旅游?九江至重庆旅游景点?还有不懂的可以联系客服,更多“九江至重庆旅游景点”的攻略关注我们:https://cdbbt.com/

自驾旅游网,川西自驾游,318自驾旅游

标签: 九江至重庆旅游

抱歉,评论功能暂时关闭!